Мама - вопрос №709911

Здравствуйте, в прошлом году у меня родилась сестра. Мне 17 год, а ей еще и года нет. Этим летом я переехала к отцу из за ремонта в квартире мамы (как вы поняли родители в разводе и у каждого своя семья) С папой я живу замечательно, каждый день мы болтаем, смеемся, смотрим вместе телевизор, когда он приходит с работы я оченьрада ему и всегда встречаю в отлично настроении.( с мамой все наоборот, когда мы встречаемся между нами возрастает стена напряжения, а дальше мы ругаемся как собаки, она выводит меня и уже я срываюсь) Последние месяцы мама часто на меня срывается, так же называет меня бездушной, Мол ты как М.(ее муж), вы мне не помогаете. Если сестра что то не сделает она опять срывается, ведь ребенок вообще может потом начать боятся ее срывов. От ребенка она требует иногда невозможного, ну не может 8 месячный ребенок сидеть спокойно. Когда ее муж что то сделает не так, все идет в мой адрес. Раньше я была плохим ребенком, с возрастом поспокойнее стала, но предвзятое отношение мамы ко мне осталось. Она говорит, что мне надо меняться. А когда я говорю — а ты не хочешь что то изменить!? она уходит от ответа. Когда она срывается на меня я чувствовала себя виноватой, а теперь я стала всегда говорить на автомате, что я виновата. В общем из за этих срывов я перестала нормально спать, чуть меньше недели страдаю бессоннице и просыпаю по ночам. Когда меня что то огорчает я начинаю трястись и плакать. То есть если мне указали на мою ошибку или предъявили притензии, я уже вся в слезах и меня колотит. Я начала много есть, мне все время хочется чем то перекусить. Знакома посоветовала пить успокоительно и снотворное. С мамой не хочу общаться(порой я ее ненавижу), ведь все разговоры о сестре, а все мои переживания пустая трата времени. Уже 2 месяца я не делюсь с ней серьезными переживаниями и она думает, что со мной все в порядке. Помогите мне пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?!

Ответы

Доброго вам дня, Кира!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Простите, Кирочка. Но здесь запрещено консультировать людей недостигших 18 лет. www.tdgavrosh.ru -сайт где Вам помогут.

Леушин Андрей