Приморский край

Прописка при в/ч - вопрос №709926

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Прописаны с сыном при части в которой служил бывший муж и которую расформировали. На этом месте теперь находится другая в/ч. Теперь мне отказывают прописать моего второго ребенка по месту моей прописки. Правомерен ли отказ? И положено ли в таком случае нам со старшим ребенком какое либо жилье?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 20 ГК РФ  местом жительства ребенка не достигшего 14 лет признается место жительство его законных представителей-родителей, опекунов, усыновителей. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних осуществляется на основании свидетельства  о рождении и документов удостоверяющих личность родителей.С семьей военнослужащего, увольняющегося из рядов армии должен быть заключен договор социального найма. Всегда рад помочь.