Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Жилищный вопрос - вопрос №710021

Здравствуйте! Мы с мужем живем в квартире, которую ему подарила его мать (до этого мать жила в этой квартире, она принадлежала ей). Муж стал собственником. Я не прописана в этой квартире, поделить на доли он не согласен. У мужа есть сын от предыдущего брака. В случае, если что-то случиться с мужем, какие мои права на эту квартиру? Могут ли егомать или сын попросить меня освободить квартиру? Официально мы в браке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имущество приобретенное супругом в односторонней безвозмездной сделке — дарение, наследство, приватизация, является имуществом того супруга который его приобрел и разделу между супругами не подлежит. В случае чего, если вы будете на тот момент состоять в браке, будете наследовать как наследник первой очереди по закону, наравне с родителем и детьми наследодателя. Всего доброго!