Челябинская область

нужна помощь! - вопрос №710072

Здравствуйте! Мы живём в частном доме у мужа. Пол этого дома принадлежит его дяде, остальная половина делится между четырмя братьями, включая его. Т.е его часть очень маленькая,1/4 от половины( Сейчас мы живём в этом доме одни, т.к у всех остальных есть свои квартиры. Но надеяться нам не на что, т.к никто от своей доли отказываться не собираеся, а денег выкупатьэтот дом у нас нет.Получается дом не наш и живём мы здесь временно… Мы ничего в него не вкладываем, т.к нам это не выгодно. Так и живём не зная чего ожидать. Мы молодая семья и у нас маленький ребёнок.

А вопрос вот в чём: перед этим домом есть участок, соток 5-6. Он не принадлежит этому дому, так сказать ничейный. Но ещё давно бывшие хозяева этого дома огородили его забором, и по сей день мы там садим овощи и ухаживаем за ним как за своим, хотя по документам он не оформлен. Вот мы хотим узнать, можно ли моему мужу как то его оформить, раз он никому не нужен. а нам бы он очень пригодился, мы бы начали потихоньку строить на нём свой дом рядом с этим. Очень надеюсь на ответ)заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

земельный участок принадлежит на праве собственности? Вы сначала узнайте на каком праве и кому он принадлежит. Если частному лицу, то он вам его может быть продаст, если — государство, то все вопросы вам нужно решать через земельный отдел Администрации города или поселения