Челябинская область

нужна помощь! - вопрос №710072

Здравствуйте! Мы живём в частном доме у мужа. Пол этого дома принадлежит его дяде, остальная половина делится между четырмя братьями, включая его. Т.е его часть очень маленькая,1/4 от половины( Сейчас мы живём в этом доме одни, т.к у всех остальных есть свои квартиры. Но надеяться нам не на что, т.к никто от своей доли отказываться не собираеся, а денег выкупатьэтот дом у нас нет.Получается дом не наш и живём мы здесь временно… Мы ничего в него не вкладываем, т.к нам это не выгодно. Так и живём не зная чего ожидать. Мы молодая семья и у нас маленький ребёнок.

А вопрос вот в чём: перед этим домом есть участок, соток 5-6. Он не принадлежит этому дому, так сказать ничейный. Но ещё давно бывшие хозяева этого дома огородили его забором, и по сей день мы там садим овощи и ухаживаем за ним как за своим, хотя по документам он не оформлен. Вот мы хотим узнать, можно ли моему мужу как то его оформить, раз он никому не нужен. а нам бы он очень пригодился, мы бы начали потихоньку строить на нём свой дом рядом с этим. Очень надеюсь на ответ)заранее спасибо! 

Лучший ответ по мнению автора

земельный участок принадлежит на праве собственности? Вы сначала узнайте на каком праве и кому он принадлежит. Если частному лицу, то он вам его может быть продаст, если — государство, то все вопросы вам нужно решать через земельный отдел Администрации города или поселения

04.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store