Как научиться доверять - вопрос №710097

Мы встречаемя с парнем год и два месяца. в начале отношений он признался мне что целовал другую, сам не понял что пришло тогда в голову, очень жалел, просил прощения. Я простила. но в течение года я постоянно ревную его, без причины, нет никаких поводов. у меня были прошлые отношения, парню доверяла полностью, в итоге выяснилось что каждое слово его былоложью.я не знаю что и делать мне уже.я убиваю его чувства своей ревностью, но справиться не могу.он собирался уходить уже, но давал все время еще шансы.сейчас он уехал по учебе в другой город с ребятами и девчонками на неделю, так вот у меня уже истерика, в мыслях измена, представляю что он с другой, когда звонит я начинаю.мне очень тяжело.я мысленно понимаю что его оталкиваю, к хорошему это не приведет.но на действиях не могу.помогите пожалуйста.буду дать ответа.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Тамара. Необоснованная ревность происходит либо из за низкой самооценки и неуверенности в себе либо из за мнения что партнер является собственностью. В вашем случае скорее всего первое, так что над этим и нужно работать. Необходимо поднимать самооценку, научится любить себя, тогда и повода думать о том что он может вас не любить не возникнет.