Псковская область

Судебные приставы сняли все денежные средства - вопрос №710186

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы удержать все денежные средства с зарплатной карты, если она является единственным средством дохода в семье? Какой максимальный процент ежемесячно могут снять приставы от зарплаты?

Дополнение автора от 04.08.13 16:21:17

Что делать в данном случае? К кому можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте! Максимальнный % удержания — 70%

здравствуйте, нет судебные приставы не имеют право удерживать весь заработок, максимальный % удержаний составляет 50%.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте! Со счетов и с банковской карты приставы могут удерживать 100% денежных средств (ч.4 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»). Поэтому вам нужно договориться на работе, что бы зарплата выдавалась на руки, или же решать вопрос о размере удержаний с приставами руководствуясь частями 1,2,3 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» и ст.446 ГПК РФ, как советуют коллеги. Всего доброго!

Обратитесь с жалобой к старшему суд. приставу и прокуратуру