дети от предыдущего брака - вопрос №710206

хочу замуж за любимого общаемся второй год он вдовец живет с двумя дочками 14 и 15лет дети его против любой женщины рядом с их папой все отношения в семье вращаются вогруг бывшей мамы у меня к этим детям абсолютное отвращение потому что я ждала этого мужчину полжизни никак не могла его встретить оказывается пока я мучалась та женщина жила смоей второй половиной как у христа за пазухой была а я плакала каждый день от одиночества теперь счастлива от общения с любимым человеком но две ее дочки препятствуют нашей совместной жизни он мучается от вины перед ними и не может изза них взять меня к себе в дом я готова взять его к себе одного без ее детей но их некуда ему деть посоветуйте пожалуйста какое решение вопроса реально

3 ответа

Ответы

Просто подождите. Через несколько лет у его дочек будут свои семьи и тогда Вам можно будет жить вместе. Он своих дочек не оставит в столь юном возрасте, а жить под одной крышой с ними у Вас не получиться. будут постоянные ссоры и скандалы. и как показывает практика, ситуация не будет выиграшной для Вас. Он любит своих детей. Наберитесь терпения и все у Вас бедет хорошо.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

Здравствуйте, Светлана. Дети же не виноваты, что появились на свет. Представьте себе, если бы у Вас с ним были дети и он их бросил ради какой-нибудь женщины, как бы Вы это восприняли..? Если Вам дорог этот мужчина, то постарайтесь всё-таки найти возможность подружиться с девочками. Вы старше, мудрее и хитрее, не нужно его к ним ревновать, ему и самому с ними не легко, ему нужно с ними помочь. Удачи Вам, терпения и мудрых решений.

Здравствуйте, Светлана. Если Вы желаете забрать мужчину только лишь к себе одного, тогда соглашусь с мнением Марины. Ждите пока они вырастут. Если же желаете начать счастливую семейную жизнь сейчас — необходимо принять девочек и налаживать с ними контакт. Безусловно, с их стороны есть и будет и ревность и страх. Страх потерять отца, ведь мать они уже потеряли, и отец — самый близкий и родной им человек. Дабы эти опасения и ревность девочек не стали препятствием в Ваших отношениях, Вам необходимо строить отношения с девочками таким образом, чтобы они поняли, что Вы им не конкурентка и не пытаетесь «забрать» их отца. Тогда Ваши отношения в целом будут позитивными и доверительными. Но один из главных аспектов — это отпущение и прощение, той обиды, котрую Вы столько лет вынашиваете в себе. Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.