Ростовская область

Развод - вопрос №710261

Добрый день. Я беременная срок беременности сейчас 7 месяцев, 26 июль развелась поменяла фамилию на свою девичью, сертификат родовои тоже на девичью фамилию так же все документы на девичьей фамилии, чья фамилия будет у ребенка после рождения? Как впишут отца ребенка по его фамилии или отец будет указан по моей фамилии? Укажут ли ребенка в паспорте отца?

Ответы

Здравствуйте. Изначально при рождении ребенка в роддоме дается справка, в которой малыш указан по фамилии мамы. Если отец ребенка его признает, Вы, как оклемаетесь после родов вместе с отцом ребенка обращаетесь в органы загса за свидетельством о рождении ребенка и установлении отцовства. Фамилию ребенку дают родители по обоюдному согласию и решению — отца или матери. Сделать отметку в паспорте отца придется самому отцу.

С уважением к Вам, Т.С.