Красноярский край

алименты - Красноярский край - вопрос №710268

здравствуйте.подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты если фамилия ребенка не отца а матери?.. и что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан отец, то фамилия не играет роли, если в графе прочерк, то устанавливаете в исковом порядке отцовство и одновременно просите взыскать алименты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во первых необходимо установить факт отцовства, это подтверждается Свидетельством о рождении ребенка, где указанна ФИО отца. Далее составляете исковое заявление в суд о взыскании алиментов. В суде процес пройдет без всяких эксцесов, так как данная процедура проста. Нет никакой разницы, фамилия Ваша или отца, главное что он является отцом ребенка.