Акушерство - вопрос №710295

УЗИ показало двойню. Был выкидыш. Потеряла один плод. Сейчас на сохранении. Есть ли шанс спасти второй плод?

Ответы

Конечно есть. Главное слушайте врачей и делайте все, что они Вам говорят. Будте мужественной и надейтесь на лучшее.

Если это были не сиамские близнеци то шансы большие. К вам просто будет больше внимание врачей, и они всё, что от них зависит, для вас сделают. Если у вас со здоровьем всё впорядке и вы ведёте здоровый образ жизни, то второй плод врачи обязательно спасут.

Конечно! Самое главное — выбросите из головы плохие мысли, полюбите малыша и четко исполняйте инструкции врачей и все будет замечательно!

Ситуцаии быают разные. Оценивать шансы по интернету бессмысленно. Вы не пишите срок беременности, при каких обстоятельствах потеряли плод, есть ли сопутствующие патологии, первая ли беременность, сколько Вам лет, самостоятельная или ЭКО — всё это и многие другие факторы играет большую роль. Бывает, что матка двурогая, например, тогда шансы выносить второго весьма велики (когда плод из одной части погибает). Лучше, чем врачи, которые Вас наблюдают никто не скажет о возможных вариантах развития.

Удачи и здоровья Вам.