Томская область

Какую статью применить - вопрос №710296

Гражданин К подделал мою подпись в доверенности. Заключил договор купли- продажи лесных насаждений от моего лица. По какой статье 168 или статье 183 ГК РФ я могу признать в суде договор недействительным? Обе статьи указаны в исковом заявлении. Но судья утверждает что они противоречат друг другу и надо выбрать одну из них.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судья прав ст.183 ГК РФ противоричит. Выбирайте ст.168 ГК РФ, так же вы можете обратиться в полицию с заявлением. За подделку документа и и дальнейшее использование подложного документа предусмотренна уголовная ответственность по ст. 327 частями первой и третьей УК РФ. Но это только мнение, решать Вам. Всего доброго!