Может ли женщина, после потери ребенка быть Счастливой и Радостной? - вопрос №710473

Добрый вечер.  Моя  близкая подруга не  давно  потеряла  долгожданного  ребенка.  О   своей  беременности, она  поделилась  со мной, тк очень радовалась и хотела  держать все в Секрете. Мы вместе радовалисьь и  обсуждали   предстоящие радости.
Мне — 37
Подруге — 34.

Вопрос мой  состоит в том, что после потери, она  резко  изменилась.
Это проявляется в том, что  она практически сразу захоетла изменить своюЖизнь.
Записалась на курсы,  купила ролики,  и  мечтает  прокатиться.
Стала воплощать свои  мечты, что хотела осуществить во время беременности.
Безусловно я рада, что    находит себя и  пытается  себя занять.
Собралась в  путешествии))..
Она сама психолог.
Я знаю, что   горе нужно проплакать.
А  со стороны,  смотрится, так что она очень СЧАСТЛИВАЯ!!
Она вся светится!!!
И похудела и   постройнела, но  наши  отношения, не такие    «теплые»,  какие были раньше.
Она мне  дорога.
Такое состояние может  быть нормальным  или  она пытается просто  сбежать от проблем?
— Многие наши  общие знакомые спрашивают за нее,  что  наша знакомая очень изменилась в лучшую сторону.
Срок был маленький, не заметно.
НО,    изменения видны  на лицо.
Если бы  я ее не  знала хорошо,   могла бы подумать, что  она рада  потери ребенка.

Может я что -то не так  делаю?
Или  не принимаю ее  изменения?

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Каждый переживает горе по своему. Во первых она возможно находится на стадии отрицания. А во вторых она молодец и знает что делает. Самое лучшее лекарство деятельность. Вам же хочу сказать что ни в коем случае не нужно ей напоминать, а тем более жалеть ее, так как она стремится забыть данную ситуацию. То что ваши отношения охладели, возможно есть следствие того что вы переживаете и смотрите на нее с сочувствием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша подруга большая умница, не каждый может показать на людях  свою боль.  Она нашла с себе силы изменить многое в своей жизни, чтобы попытаться забыть о ситуации, которую пережила. Иринка, в ваших глазах подруга не видит поддержки и понимания, того что с ней происходит. Ей  не надо сочувствие, жалость.   Начните новую страницу Вашей дружбы, подруга изменилась, примите ее такой и все наладиться.