Свердловская область

Являюсь ли я наследником - вопрос №710766

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после смерти бабушки наследниками является ее дочь и сын, сын-мой отец умер.<br />Подскажите, являюсь ли я(внучка) наследником 1-ой очереди (после смерти отца) и смогу ли я оспорить завещание, оформленной на ее дочь? Я инвалид 3 группы. Заранее спасибо!

Ответы

Да — Вы являетесь наследницей первой очереди и имеете право подать иск о признании завещания недействительным.