Как исправить ошибку и возобновить отношения?! - вопрос №710768

Вот уже несколько лет подряд веду холостяцкий образ жизни. Больше всего от отношений меня удерживает боязнь потерять себя, легкость восприятия и любовь к жизни. Как только на горизонте появляется очередной интересующий меня парень, сразу же улетучивается бодрость духа, возникает легкая форма депрессии и в итоге единственное чего мне хочется так это побыстрее выбросить его из головы и вернуть былую необременённость.Что я с легкостью и проделываю максимально укладываясь в 2 дня. Но вот недавно встретила я паренька. Первая мысля, которая пришла мне в голову при его виде была «с этим парнем — никогда». Событие разворачивалось в транспорте и к тому моменту я и не подозревала что между нами состоится разговор. После разговора случайная встреча, после случайной — намеренная. А далее он не поднимает телефон и отправляет сообщение о том, что перезвонит потом. Это потом превратилось почти в две недели, а я ловлю себя на мысли что не могу не думать о нём и с удовольствием обменяла бы это молчание на свою свободу. Сложность в том, что я ещё тот подарочек, и как обычно в ходе нашего общения доходчиво объяснила, что отношения меня не интересуют в принципе, а он по сути свое настроен на серьезные и длительные отношения. Да ещё и вела себя с ним откровенно безразлично у меня было стойкое убеждение о первой мысли(смотрите выше), а потом мое безразличие удвоилось, как только стала понимать что мою свободу нужно спасать. В конечном итоге как Вы уже знаете, наступило гробовое молчание. Теперь все мысли о том, как попросит прощение ну и начать заново строить отношения. Посоветуйте что-нибудь эффективное! Чтобы не возможно было устоять! Но в то же время, чтобы на глотку гордости не наступать и сохранить самоуважение!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нинель! Правда!!! Что может быть эффективней, кроме правды в любви! С уважением, Геннадий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нинель. Возможно, под маской безразличия к мужчинам и избегания здоровых долгосрочных отношений с ними скрывается что-то, что блокирует все Ваши попытки к нормальной связи. не возможно было устоять! Но в то же время, чтобы на глотку гордости не наступать и сохранить самоуважение в Вашем письме прослеживается очень сильное внутреннее противоречие, а у него, у этого противоречия, могут быть довольно глубокие корни. Выберите специалиста по душе, который поможет Вам хорошенько во всём разобраться и подскажет как строить успешные долгосрочные отношения с мужчинами. Удачи Вам, и настоящего женского счастья.

Тут все просто: этот мальчик не стал играть в Вашу игру. В результате Вы не смогли «завершить программу» — завоевать и бросить (подняв, таким образом самооценку, заодно «отомстив» мужчине (как виду) за какие-то прошлые обиды). Теперь не закрытая программа не дает покоя.

Если хотите, помогу найти первопричину Вашего желания «быть свободной от мужчин» (читай — страха) и устранить ее.