На грани отчаяния. - вопрос №710912

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Жена не дает воспитывать сына. Грубо говоря я ему просто генетический отец, большой дядя, ругать нельзя, нельзя чтоб плакал, иногда просто за ним смотреть и все. Я Татарин, она Русская, религии разные, с моей религии ничего нельзя взять ему, ни обрезание, ни в мечеть ходить, а его крестила. К маме моей ваще почти не ходим, ей оставлятьсына ваще ни в какую, да и мне с ним вдвоем нельзя к ней (без жен), сын мою маму боится как чужого человека, практически у мамы нет внука получается. Хотя ребенок ходит в садик, с ее родственниками остается. Сыну 2,5 года. Подскажите что делать? Неужели остается только терпеть?

Дополнение автора от 05.08.13 00:31:35

Она видит что я хорошо с ним справляюсь. Он меня слушает, когда мы одни он играет со мной, и не плачет совсем, слушается. Как только приходит жена, он начинает плакать на каждую мелочь. Она его балует.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дамир. Все советы, которые Вам дали мои коллеги, правильные. Да Вы и раньше знали, что надо поговорить, решить проблему… ВЫ и пробовали уже, но не получилось… Дело в том, что что-то глубоко внутри Вас живет какой-то страх. Именно он и не дает Вам поговорить с женой решительно и веско, по-мужски… Представьте, что удалось найти этот страх и убрать… Как тогда изменится Ваша жизнь?.. Обращайтесь за консультацией, помогу. Успехов! С уважением, Борис

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дамир! Попал?! Извините за реплику! Она к сожалению, не может понять, что ваш ребенок на 50% её, а остальные 50% ваши! Необходимо договариваться с ней, а лучше на парной консультации у психолога! Удачи!

Здравствуйте, Дамир.

Похоже, у Вашей жены два сына, младший и старший. Старший сейчас пришел пожаловаться на несправедливое к себе обращение. Вы отец или не отец? Можете и дальше терпеть, а можете изменить модель отношений с «родитель (она) — ребенок (Вы)», на «взрослый — взрослый» (Берн Вам в помощь). Обращайтесь за личной консультацией.

Поговорите с женой. Обьясните, как важно Вам тоже общаться с сыном. Скажите, что он и Ваш сын тоже, и что вы имеете на это полное право. Она не в праве вам запрещать. Побудьте первное время с сыном сами, только потом попробуйте жену убедить отпускать его к Вашей маме. я думаю, если жена увидет, что вы неплохо справляетесь с ребенком, она ослабит свой натиск.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

Дамир,  доброй ночи!
Проблемы разных религий и конфессий, конечно сложные. Но Вашей жене необходимо понять, что это ваш совместный ребенок! И донести до нее это должны Вы. Как муж и отец.
Вы можете обратиться за личной консультацией и там разобрать все подробнее.
С уважением И.В.