муж поднимае руку,не дает денег - вопрос №710913

Здравствуйте, не знаю к кому обратиться, поэтому пишу Вам в надежде на Вашу помощь.Меня зовут Дарья, мне 22 года и у меня проблемы в семье, с мужем и со свекровью.мы с мужем живем отдельно, но свекровь(у нее кроме сына никого нет, поэтому она всячески перетягивает его к себе)вечно лезет в нашу жизнь, и раздает указания как нам растить нашего ребенка,причем в приказном тоне.муж постоянно ее слушается, при любой нашей ссоре убегает ночевать к ней и постоянно говорит ее словами! дальше он может поднять на меня руку, будь то дома или в общественном месте(вы можете сказать сама виновата, Но! мы ссоримся как все люди, но это не дает ему права бить меня), так же он бил меня беременной(тогда я постоянно плакала, а его это раздражало).еще он практически не дает мне денег, говоря при этом чтоб я сама шла работать, но я кормящая мать и получилось что я полностью завишу от его настроения! так же часто грубит мне и обзывает меня, с ребенком помогает только по настроению.я все время была уверенна, что он дан мне не просто так, что это для того чтоб я стала лучше, или для того чтоб доча появилась, я очень много терпела, и я и вправд стала намного лучше.но сейчас я просто в отчаянии! неужели я не заслуживаю ничего хорошего в этой жизни?? я не знаю как все исправить, если уходить от него- то идти абсолютно некуда(разве что к родителям, но там и так семеро по лавкам)как мне быть помогите пожалуйста! и заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, единственное, чем можно помочь-станьте сильной, конечно, ни свекрови, ни мужу это не понравится, но ради себя самой и ради ребенка нужно. Вы сейчас в положении жертвы, Ваша дочь учится на Вашем примере тому же. Задумайтесь, пока не поздно.

 Дарья,  если муж поднял на Вас руку единажды, то это повториться.  Он слабый человек, подавленный своей матерью, на Вас он демонстрирует  свою силу, самоутверждается.   Что значит, что он послан Вам чтобы вы стали лучше, Вы свегда  были лучше него, может Вы и дочка это подарок судьбы ему.    Решать Вам, где и с кем жить, но унижения терпеть не стоит.Когда на глазах у дочери папа бьет и унижает маму это травмирует ребенка. Мудрости Вам!