Стоит ли заново начинать отношения? - вопрос №710962

Я встречалась с молодым человеком почти 2 года. Я очень сильно его люблю. Он любит меня тоже. Но он не дорожит мной, так как я. Мы оба вспыльчивые и сильные личности. Мы оба ровесники, но я более опытная чем он. У меня был уже брак, недолгий и есть маленький ребенок. Я знаю, что я хочу серьезных отношений именно с этимчеловеком. Он постоянно сомневается и постоянно в поисках себя. Мы часто ругаемся и он часто уходит, но по истечению какого-то времени всегда возвращается ко мне. Либо сам, либо я его прошу. Недавно он уезжал на полгода в другую страну, — найти себя. Я ждала его, так как он сказал, что любит меня сильнее жизни и обещал мне многое по приезду (семью, быть вместе, жениться), так как сам думал что все это просто.

По приезду мы пожили вместе около месяца и потом начались скандалы и проблемы, как у всех в отношениях, но он вместо того чтобы искать выход, просто бросил меня в очередной раз.

Я сильно переживала в очередной раз, стресс нереальный. Так как я очень сильно осознанно люблю и хочу быть с ним.Но не могу простить, что он обещал мне одно, а после ссоры по приезду, просто бросил меня с ребенком и занимается своей жизнью.

Сейчас он планирует дальше свою жизнь и уезжает в другой город учится в университет.

Я тоже планирую свою жизнь сама. Думаю о своем будущем и о будущем моего ребенка, так как мне ненакого положится и уж тем более на него.

Я не могу без него и после недели расставания, ссор и очередных его эгоистических эмоциональных неправильных взрывов, я написала ему как сильно я его люблю. Т.е. он сделал мне плохо, бросил ради себя, и потом еще обвинял что я не плачу о нем, а общаюсь уже с другими мужчинами после расставания (он меня очень любит и сильно переживает), я сама позвонила и объяснила ему всю ситуацию, чтобы он себе ничего не придумывал и успокоился. В итоге он опять приехал ко мне. Но просто ради секса.

Я это осознаю, но жутко его люблю и до сих пор надеюсь на светлое будущее с ним, что он все осознает и изменится. Подрастет, как я сейчас, и поймет, что в жизни важно.

Но я боюсь, что он просто в очередной раз попользуется мной, сделает больно и уедет в другой город. Где я точно знаю, он один будет очень сильно скучать и вряд ли встретит такую девушку как я. Я была и есть лучшее в его жизни. Я это точно знаю.

Сейчас опять непонятные отношения. Мы не вместе. У нас у каждого свои планы, своя жизнь и он уедет в другой город учится. Но я не могу его отпустить и не хочу. Я его люблю сильно.

Мы встречаемся сейчас — ради прекрасных минут, проведенных вместе и дальше расходимся по своим делам.

Правильно ли это, если это сильная любовь? Люди должны все преграды пройти вместе? Кто-то повзрослеть? Или я очень глупая и прощаю и даю ему слишком много шансов, которые он не заслужил, а он причиняет мне постоянно боль.

Я очень хочу семью, но при этом я думаю о своем будущем и работе тоже. Хочу стать независимой женщиной и обеспечить себя сама. От него я требую быть поддержкой, быть рядом и беречь и боятся меня потерять. Он не боится. Я всегда боюсь.

К теме добавлю, что я недолюбленный ребенок отцом. Сильная нехватка его любви ко мне. Да и вообще родителей. Они больше переживали за брата, потому что они говорили что он слабый, а я сильная личность. Всегда стремилась заслужить папину особенно любовь, но он до сих пор не верит мне и не дает заботу той. Вышла по этому очень рано и родила, хотела получить семью. Но без любви.

Сейчас осознанно полюбила и знаю, что он мой человек и сильно угождаю ему, а он находит причины уйти. Но всегда возвращается. И очень любит меня.

Я запуталась в отношениях и мне не везет с мужчинами, тех кого я так люблю и хочу от них любовь и заботы, ее недают или дают в очень мизерном колличестве. Все всегда делаю сама и в жизни как с карьерой и воспитанием ребенка, так и в личной. Тяжело и страшно. И не хочется.

Стоят ли эти отношения того, что я делаю?  Правильно ли я все делаю? Почему такое проиходит у меня в жизни?

О себе: мне 23 года. Есть дочь, 2 года. Была замужем за парнем, старше меня на 9 лет. Там я получала заботу папину любовь и у него был опыт обращения с женщинами. Был женат.

Моему нынешнему молодому человеку 23 года. У него никогда не было таких долгих отношений со мной, максимум год. Он свободен. У него нет детей. Есть планы на будущее.

Нас связывают сильные чувства, которые мы не можем убить или забыть. И я совершенно этого не хочу. Не хочу других отношений. Не хочу другую любовь. Ее не будет такой сильной, с моей стороны. Я это знаю. Любовь сильной бывает только в молодости и только один раз. Остальное пережитки и партнерство в лучшем случае. Вообщем, я категорически не хочу ее и его терять. Я готова бороться.

Скажите, у меня это болезнь или правда я все делаю правильно? Стоит ли он того?

Очень бы хотелось знать Вашу профессиональную оценку данной ситуации. Надеюсь на вашу поддержку.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Анастасия

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

Да, видно, что вы очень хотите семью, вам очень нужна забота и понимание. И у вас это было уже. Однако по какой-то причине разрушилось. По какой? Это важно понять, в первую очередь, вам.

Сейчас вы уверены, что любите парня, и что самое странное, убеждены, что он любит вас. Однако все действия вас обоих говорит совершенно иное. Да, у вас есть сильное влечение друг к другу, очень похоже на любовь-страсть, но это вряд ли можно назвать той любовью, которая может стать основой крепких, теплых, открытых и гармоничных семейных отношений. Хотите подтверждения? Пожалуйста:

— он сказал, что любит меня сильнее жизни и обещал мне многое по приезду...
— по приезду мы пожили вместе около месяца и потом начались скандалы и проблемы...
— он вместо того чтобы искать выход, просто бросил меня в очередной раз...
— он планирует дальше свою жизнь и уезжает в другой город...
— я тоже планирую свою жизнь сама...
— я боюсь, что он просто в очередной раз попользуется мной, сделает больно и уедет в другой город...
— у нас у каждого свои планы, своя жизнь...
— сильно угождаю ему, а он находит причины уйти...

Честно сказать, я даже не знаю, где вы тут нашли что-то похожее на любовь.
Вы уверены, что он вас любит, поэтому возвращается. Ну, а почему бы к вам не вернуться, если вы стараетесь ему угодить, т.е. делаете то, что хочет он… А что получаете в ответ?
Но дело даже не в том, как он к вам относится. Дело в том, как вы относитесь к себе. Вот здесь и зарыта (очень глубоко) основная причина ваших неудач. С чего вы взяли, что к вам кто-то будет относиться лучше, чем вы относитесь к себе.
Хотите изменить ситуацию? Меняйте отношение к себе.
Хотите знать как? Пишите в чат.
И ещё. Вы прямой вопрос задали: «Стоят ли эти отношения того, что я делаю?»
И вот вам прямой ответ — не стоят. Вы достойны всего самого лучшего, — и уважения, и поддержки, и любви… И нужно-то всего — начать ценить и уважать себя и свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина