Амурская область

режим работы - вопрос №711043

подскажите если заставляют работать после окончания рабочего дня 2 раза в месяц по 2,5 часа (в определенное время) это ненормированность ( у нас добавляют 3 дня к отпуску за ненормированность) или сверхурочная работа? как конкретно определить?

Лучший ответ по мнению автора

Это сверхурочность (ст. 99 ТК РФ) — за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.