апатия, маральное истощение, нет сил ни на что - вопрос №711100

Здравствуйте, у меня дикая апатия, у меня двое детей 5 лет, и 11 мес. Утром встаю как разбитое корыто, ничего не хочется делать, просто побыть бы одной, муж бесит, я его бешу, так как нахожусь в состоянии мумии, на душе какой то тяжеленный груз, как будто кто то из меня энергию высасывает, стала плохо спать, ни с кем не хочуобщаться, ни кого не желаю видеть, так устала от самой себя, муж даже не пытается разобрраться и понять меня, помогите, устала от самой себя, а семья больше не может терпеть меня такую.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, первое и главное, что нужно сделать- это найти первопричину вашего состояния. А причины могут лежать или в области физиологии (чтобы их исключить, вам стоит пройти полное медицинское обследование, и обязательно, эндокринолога и гинеколога) или в области психологии. Это уже наша стезя. Вам стоит обратиться или на онлайн-консультацию, выбрав кого-нибудь из нас, или на очный прием к психотерапевту/психологу в поликлиннику, к которой вы приписаны. Найдя эти первопричины- их нужно «убрать»

Второе. Сейчас, несмотря на то, что не обнаружена первопричина, желательно стабилизировать ваше внутреннее состояние, начать менять отношение с ситуации, в которой вы находитесь, например: сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные; делегировать мужу его часть ответственности в воспитании детей; определить и максимально использовать личное время и личные границы; вспомнить про чувство юмора и иронии; распределить,  но- новому, домашние обязанности и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Ваше состояние мумии не свалилось на Вас с неба, ему что-то предшествовало, вот с этим и следует разбираться. Выбирайте психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов), определитесь с выбором и в путь, навстречу к себе настоящей, к радостной и счастливой жизни, теплу и гармонии в семье. В формате вопрос-ответ помочь Вам  невозможно. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ирина. Вы просто устали. Устали от однообразия, от постоянной физической деятельности, которую вроде бы и не видно, устали от отсутствия интересного общения. Внесите в вашу жизнь что то новое. Найдите в течении дня время только для себя. Вспомните о своих увлечениях либо найдите что то новое и по началу заставьте себя этим заниматься. Вам нужно выговорится, снять с души тяжесть и вновь начать жить полной жизнью. Ведь у вас замечательный муж, который пусть и бесится, но терпит. У вас замечательные дети. Выбирайте специалиста и обращайтесь за консультацией.