Кумиры - вопрос №711208

Здравствуйте! Задумалась над заповедью «не сотвори себе кумира» поскольку на протяжении около 2 лет являюсь поклонницей Мэрилин Монро, одно время даже подражала, сейчас просто смотрю фотографии, читаю о ней, человек я верующий и считаю, что это не нормально.  Не могу для себя объяснить зачем я это делаю, порой даже с утра проснусь и думаю о ней. А по телевизору периодическиее где-то показывают и снова замкнутый круг. Началось все с того, что она мне приснилась и сказала чтобы я пела ее песни, до этого я даже внимания на нее не обращала. Как перестать быть ее поклонницей? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 Вы правильно понимаете проблему. Конечно надо просить Бога, что бы он помог правильно изменить ситуацию. И читайте Библию, там много прекраснейших примеров для подражания, но не поклонения. Изучите например историю Руфи, Суламиты, ихние качества и красота были выше помпезных и порой развратных звёзд. Будут трудности в понимании Библии, буду рад помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто попробуйте переключится на другую знаменитость, или найдите себе хобби и уделяйте ему больше времени. А так, кумир да это плохо, но просто быть поклонником это нормально.