Мама и любимый человек - вопрос №711224

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Мама воспитывала меня одна, без папы. у меня еще две старшие сестры. Средняя сестра живет в гражданском браке. у мамы с зятем плохие отношения. Год назад познакомилась с парнем, общались по интернету, а вот в этом месяце он приехал ко мне. Все было замечательно! я маме о нем заранее рассказала, познакомила их, мамасказала нормальный, сама смотри, а вечером уже звонит и требует, что бы я приехала домой! Я приехала, а она говорит, что вот сердце заболела, потому что расстроилась так как старшая сестра нашла его страничку вконтакте, говорит он пошлый, он нервный, и вообще он мне не пара, говорит он по психотипу напоминает моего отца! я не знаю что делать дальше! я устала, что мама манипулирует мною, она все время говорит, что потратила на нас свою жизнь, не щадила себя, надрывалась, старалась дать самое лучшее, а мы не благодарные. Подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Да, мама потратила на Вас всю жизнь, но Вы выросли и хотите прожить свою жизнь, сделать свои ошибки, исправлять их  и радовать своим победам. Попробуйте донести это маме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мирабелла, меняйте модели поведения и взаимодействия с матерью; «перерезайте» пуповину, связывающую вас ней; учитесь не реагировать на материнскую манипуляцию и начинайте автономное и самостоятельное плавание по жизни.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Вам надо сознательно уходить от манипуляций Вашей матери. Да безусловно она вас любит, но она хочет, чтобы Вы жили ее жизнью. Вам надо осознанно вырываться из ее рамок и границ. Признавать, что Вы ее любите, но у есть свое мнение и решение. Что Вы хотите развиваться и жить самостоятельно. На это нужна огромная сила воли, но через это проходил любой здоровый взрослый человек. Успехов Вам.