Дети-близницы и детский сад - вопрос №711518

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу дочек-близняшек. Им по 3 года и они никак не могут адаптироваться в детском саду. Уже три недели я постоянно нахожусь с ними в группе. С первого дня они очень напугались. Воспитатели попросили меня уйти, а через 10 минут позвонили, сказали, чтоб вернулась в садик, так как не могут успокоить девочек. Теперь они боятся,что я их там оставлю. За три недели они раз остались в сами (на 3 часа), разрешили мне пойти водички купить. А теперь никакие уговоры не помогают. Воспитатели не хотят с ними оставаться, говорят, что они начнут плакать, и убегать из сада ( садик находится во дворе нашего дома) и все равно мне придется вернутся и сидеть с ними. С детьми они не общаются, воспитателей боятся.<br />Что же мне делать? Уходить и оставлять детей в истерике пока не привыкнут? Или сидеть с ними еще несколько недель, чтоб привыкли к обстановке?

Ответы

Здравствуйте, Елена! А Вы не хотите воспитывать своих детей сами, а не с помощью чужих женщин. Дети бывают очень умные и чувствуют опасность исходящую от окружения.