Настройка роутера - вопрос №711529

Домашний комп подключен к роутеру по проводам, интернет работает, ноут видит роутер по WI-FI, но подключается без доступ к интернету, когда в настройках роутера меняю на Router, ноут через Wi-fi подключается к интернету, но тогда комп по проводам не может подключится, если же настраиваю роутер как Client Router, комп по проводам работает, а ноутбук вообще сигнал роутера не видит, будтоего выключили, в чём причина(роутер TP-LINK WR743ND)

Дополнение автора от 05.08.13 15:36:03

услуга PPOE

Дополнение автора от 06.08.13 12:16:29

в роутер от провайдера идёт кабель

Дополнение автора от 06.08.13 17:20:27

как только выбираю Router в настройках, сразу требуется перезагрузка, после которой ноут подключается к интернету а комп по проводам нехочет(

Дополнение автора от 06.08.13 17:22:31

почему-то работает что-то одно

Дополнение автора от 06.08.13 17:25:58

ноут нормальный вроде IP получает 192.168.0.100,(у компа 192.168.0.10), брандмауэр тоже отключать пробовал

Дополнение автора от 06.08.13 18:11:53

Да, звонил провайдеру, проблем нет с одной точки 2 устройства подключать, МАС клонировал, в DHC листе роутера он выдаёт, что видит ноут и показывает его IP.которое ноут тоже видит(проверял через ipconfig)  как только перезагружаю настройки в режим Router, на компе ошибка подключения((

Ответы

Александр привет!
Вообще какой у тебя инетрнет? точнее какая услуга PPOE, статический IP или динамический. Вообще если провайдер не ограничивает, ты должен врубить кабель от провайдера, либо от модема ДСЛ в порт WAN роутера. Все должно работать, если не будет работать, сделай полный сброс роутера под заводские настройки он уже должен раздавать. но в любом случае опиши сначала конфигурацию услуги.

Александр  PPOE есть у тебя еще модем или кабель идет от провайдера в роутер?

Сбрасывайте на заводские настройки, далее выставляйте нужные VCI и VPI. Далее на ноутбуке попробуйте подключиться через фай-фай, как подсоеденит вам выдаст ip, этот айпи впишите в список довереных в роутере в разделе вайфай сети и все должно работать, на ноутбуке можно сделать статический сетевой адресс и уже его прописать. Если что обращайтесь помогу настроить.

Александр привет!
Втыкай  провод от провайдеа в WAN порт, далее выбери режим

Далее, укажи Имя пользователя и пароль поставь автоматическое подключение

Далее

ДНС пропиши провайдера те что получаешь на сетевую карту при прямом подлкючении.

Склонируй мак от того устройства которое было при подключение.

Вероятно, один из компов не получает ip адрес, настройки шлюза и DNS автоматически. Нужно убедиться, что оба компа всё получают автоматом, потом переключить роутер в режим Router, включить DHCP и настроить на роутере PPPoE.

На компьютерах никаких PPPoE-соединений быть не должно.

Мак клонировал?

Вообще провайдер подразумевал несколько устройств у тебя дома?

Давай удаленно через аммиадмин или тимвьюверпосмотрим что у тебя, и желательно чтобы на ноуте было подключение