Краснодарский край

мошенничество - вопрос №711571

у меня фирма ООО.я оплатил за товар другой ООО 10 миллионов рублей, прошоло уже три месяца, ни товара, ни денег, ни тех кто ответит за это, так как я слышал что директор той фирмы уехал за рубеж и оформляет гражданство, наверное не я один попал, какие мои действия подскажите, и есть вероятность вернуть деньги, если он уже гражданин другой страны.

05.08.13
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Срок оформления гражданства любой страны процесс затяжной и хлопотный.  Вам необходимо  написать заявление в полицию и  подать иск в арбитражный суд. Вам потребуется помощь грамотного юриста или адвоката.  Если у Вас будут вопросы, пишите мне в личку. Всегда рад помочь.

05.08.13

Вы задаете слишком общие вопросы. Если нужна более детальная консультация, обращайтесь в личку.

05.08.13

Здравствуйте. Не тяните время, обращайтесь в суд. 

05.08.13
лицо совершившее преступление на территории россии подлежит уголовной ответственности по ук рф оформление гражданства здесь не помешает! по заключенному договору между вашей компанией и ооо заключался договор купли-продажи основным условием которого являются сроки, сроки не соблюдены но деньги получены более того через фирмы однодневки выведены! вам необходимо с заявлением обращаться в обэп так как в отношении вас совершено преступление предусмотренное статьей 159 ч. 4 ук рф.
06.08.13

Здравствуйте, любая организация имеет в штате не только директора, но и его заместителя.

Вам в данном случае надо писать заявление в Арбитражный суд, с условиями претензионного периода он должен быть описан в договоре, если претензионного периода нет пишите иск в Арбитражный суд, с начислением неустойки или процентов за пользованеи чужими денежными средствами.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

06.08.13

Пишите заявление (ст. 141 УПК РФ) в полицию (ст. 151 УПК РФ) о мошенничестве (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ) и о необходимости задержания виновных лиц в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пишите исковое заявление (в порядке гл. 13 АПК РФ) в арбитражный суд, не размениваясь на претензии и переговоры. Наряду с подачей иска пишите заявление об обеспечении искового заявления путём ареста имущества и счетов ответчика.

Получение гражданства другой страны одним из подозреваемых не освобождает от уголовной ответственности — будет запрос в Интерпол, Европол, если уголовное дело будет возбуждено.

06.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store