Москва

Заключение договора соц. найма - вопрос №711628

В 2004 году поступил на службу в ГУВД г. Москвы. Была предоставлена отдельная комната в ведомственном общежитии на основании внутриведомственного ордера. Каждый год в течении всего срока службы заключался внутриведомственный договор найма жилого помещения на один год. Соответственно заключалась временная регистрация, постоянная регистрация была в регионе. В соответствии с распоряжением правительства Москвы от 5 июня 2012 г. № 1048 «Об организации управления и эксплуатации общежитий » наше общежитие было передано Департаменту жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. Суть вопроса заключаетя в том, что в 2010 г. я уволился по собственному желанию и до момента изменения общежитием статуса, т.е. до момента передачи я спокойно продолжал проживать в ведомственном общежитии, более того, уже не один, а с супругой и малолетним ребёнком. Т.е. про меня просто забыли, и соответственно в отношении меня не было распоряжения или приказа по ГУВД о моём выселении в связи с прекращением трудовых отношений. При передачи общежития городу подавались списки законно проживающих, и как не странно, я в этих списках был. Хотя в вышеуказанном распоряжении было сказано, что Управлению реализации жилищных программ совместно с управлениями Департамента в административных округах, на территории которых расположены указанные общежития, в срок до 01.08.2012 г. провести инвентаризацию общежитий с целью проверки законности проживания граждан в общежитиях. Инвентаризация прошла, значит я и моя семья продолжаем проживать в общежитии на вполне законных основаниях. Через некоторое время мною был заключён договор с управляющей компанией. В договоре кроме меня были указаны супруга и ребёнок, соответственно и комунальные услуги оплачиваются на троих человек. Каждый месяц квитанция на комунальные услуги приходит на моё имя. А недавно из департамента жилищной политики на моё имя пришло пиьсмо с предложением предоставить им перечень документов для заключения договора социального найма. Вопрос — так уж ли беспроблемно смогу я заключить этот договор ??? Примечание — многие постоянно зарегистрированные граждане в нашем общежитии уже давно заключили договор социального найма, а некоторые даже приватизировали это жильё, т.е. статус дома позволяет.

Ответы

к сожалению на ваш вопрос ни кто вам с точностью не ответит. К сожалению, а может и к счастью — у нас в стране бардак с документами. Скорее всего у вас все пройдет нормально, в противном случае можно будет обратиться в суд. Если нужна подробная консультация — звоните 8-926-868-59-56