Как же так случилось.. - вопрос №711637

Здравствуйте. Долго думала написать или нет, но решилась. За свои 19 лет я пережила много стрессов и это отражается на моей нынешней жизни.Мы никогда не были богаты, была вполне нормальная и полная семья, когда мне было 11 мои родители развелись, отец ушел к другой и мы с мамой остались одни, она все делала и делает сейчас для того, чтобы ябыла счастлива.Меня особо никогда не звали в компании, потому что я всегда была самой скромной, я часто бывала одна, привыкла. Но наступил момент, мне было 12 лет, и меня изнасиловали, больно вспоминать, маме я ничего не рассказала. Спустя время об этом узнал весь город, стали тыкать пальцами и смеяться. Со мной практически никто не общался, опять одна. В мои 13 лет, мою маму посадили в тюрьму на 3 года, ни за что. Она просто хотела чтобы я была счастлива. Эти годы я жила с бабушкой, ее матерью. Эти гогды казались адом для меня, этот человек был никем другим как крысой… всегда врет, говорит гадости за спиной, я ее не любила.Так же оставалась одна. Спустя время поняла, что у меня развита фобия на людей, я их очень боюсь… точнее общения, боюсь быть обманутой, боюсь что мне сделают больно, просто стала замечать что моей добротой стали пользоваться. Вот мне 19, и я не знаю что делать, я не знаю даже кем бы я могла работать… потому что работать с людьми точно не хочу, не хочу боли. Я люблю свою маму, и постоянно задумываюсь над тем, что когда-то я выйду замуж, и меня мучает то, что я ее оставлю, я не хочу этого, я должна ей… я для нее весь мир… не знаю… все настолько трудно… что даже просто не выразить… Вы первые, кому я это все рассказала… ибо терпеть столько времени невозможно… Спасибо. Если сможете, помогите советами… Спасибо Вам огромное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леночка.

Больно было читать про Вашу ситауцию.

Вы боитесь людей и в то же время хотите любви, хотите, чтобы они Вас любили, не обижали.

Вам кажется, что на свете есть только один человек, заслуживающий Вашего доверия — Ваша мама.

Наверняка, Ваша мама тоже хочет, чтобы Вы были счастливы, и совсем не хочет, чтобы Вы чувствовали себя виноватой и обязанной.

Так действуют мамы, они любят и заботятся о своих детях, с тем, чтобы их дети сделали тоже самое для своих детей.  Любовь течет от родителей к детям, а потом Вы сможете передать ее своим детям.

У Вас тяжелая ситуация, но ее можно проработать, проработать Ваши травмы, чтоы помочь Вам избавиться от них. Чтобы Вы перестали чувствовать эту боль. Все это было, это свершившийся факт, но мучают Вас сейчас не сами эти факты, а Ваша боль, Ваши переживания по этому поводу. Их можно убрать.

Вы можете обратиться ко мне или к специалисту, которому будете доверять, чтобы он помог Вам это сделать. И разобраться с Выбором специальности тоже.

Удачи Вам! Вы сильный человек, Вы многое пережили и сумели остаться собой и не держать зла, и, если захотите изменить и наладить свою жизнь — у Вас все получится!

С верой в Вас,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! Вы правильно сделали, что начали искать поддержку, Вы молодец! Сделайте следующий шаг — выберите психолога и начните работать с ним в чате. Просто советов будет мало, попробуйте и у Вас всё обязательно получится! С уважением, Геннадий.