Не знаю как себя вести, чтобы вернуть отношения в прежнее русло. - вопрос №711660

Уже чуть больше года встречаюсь с иностранцем (мужчине 35 лет, не был женат, детей нет, инженер). Уже раз мы с ним расставались (там были сомнения в его ко мне любви, возможно трудности в работе/учёбе и проч.), но через пару месяцев он снова дал о себе знать, мол, думал, скучал. И мы решили попробовать заново. У нас получилось. До сегодняшнего дня.Дело в том, что у него снова начался заскок, он ударился в какую-то депрессию, сомнения. На вопрос, хочет ли он расставания, отвечает, что возможно, что надо подумать и т.д., что вроде бы как пытался полюбить. Далее всё как-то непонятно и неопределённо. Я уже думала, что вот он конец отношениям раз и навсегда, но после моих комментарий, что, он конечно может думать и проч., но может быть и поздно потом, он начал суетится и продолжать со мной общение, к сожалению без теплоты. У меня есть к нему привязанность (по поводу любви сама не знаю). Уверена в том, что я хочу за него замуж, хочу с ним семью, хочу с ним вместе жить. Но меня очень беспокоит наше сегодняшнее общение в каком-то непонятном ключе как будто я ему старый друг, а не девушка. Думает ли он сейчас над нашими отношениями или нет, я уже не знаю, т.к. не хочу более с ним выяснения отношений. Вроде бы как сейчас у меня выжидающая позиция: вдруг он соскучится на столько, чтобы снова со мной перейти на романтические отношения, встретится опять, строить планы на ближайший совместный отпуск и т.д. Мне все советуют продолжать общение, мол, меня это никак не должно печалить, ведь без него было бы хуже. Я прислушиваюсь, но меня всё это нервирует. Я хочу понять, как же со всем этим справится. Как себя поставить таким образом, чтобы его спровоцировать в положительную для себя сторону. Вопреки всему быть с ним милой или же наоборот ставить ультиматумы? Я уже ему говорила о своих чувствах, о том, что хочу семью, замуж. В ответ он только сказал, что знает об этом. Всё! Вообще на многие мои вопросы и комментарии я не получила ответы. Хочу попросить совета, в каком ключе мне действовать. (Только большая просьба не развивать тему отношений на расстояний, как это неправильно, нереально и проч, ведь много примеров, когда всё получается.)

Ольга! Какой тут уж совет?! Вы наверное, сами определитесь, что вы хотите от него, а потом и решение придет само собой! Вы очень индивидуальны и ваши отношения не похожы на другие… Если что записывайтесь на консультацию! Удачи!

05.08.13

Здравствуйте Ольга! Вы хотите, что бы Вам посоветовали, как манипулировать другим человеком?! Может вначале стоит поинтересоваться менталитетом немцев, как они живут, как они завязывают отношения, как они ведут себя в повседневной жизни? С уважением, Геннадий.

05.08.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
16 ответов
04.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store