Забайкальский край

недобросовестное исполнение обязанностей по гарантийному обслуживанию - вопрос №711734

здравствуйте! я отдала телефон на ремонт по гарантии, в договоре написано что максимальный срок ремонта 45 дней. 45 дней уже прошло, но телефон мне так и не сделали. куплен он был в кредит(я его уже погасила).стоимость на момент покупки 24179 руб, с первоначальным взносом 2000 руб, то есть кредит вышел 22179 руб. в итоге со всеми процентами я за негоотдала 30009 руб. в данный момент такой телефон стоит тысяч 16. я намерена подать претензию в магазин по поводу возврата мне денег, на какую сумму я могу расчитывать за которую покупала или сколько он стоит сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) Вы вправе требовать возврата уплаченной за товар суммы и всех причененных Вам убытков в связи с продажей товара ненадлежащего качества. Ввиду того, что максимальный срок ремонта продавцом или его сервисным центром был пропущен, право на возврат денег у Вас есть в силу п.1 ст.18 Закона. В соответствии с п.5 ст.24 Закона «в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита».

Так что Вы вправе претендовать на возврат 30 009 рублей. Предъявите требование о выплате означенной суммы с приложением копий подтверждающих уплату данной суммы документов, а в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На сумму, ту которую он стоил в момент покупки (22179 р.), либо на замену на аналогичный товар с перерасчетом покупной цены на сегодняшний день.