Игровая зависимость - вопрос №711828

Здравствуйте, я игроман. Как мне с этим лечиться?

Ответы

Ув.Павел, любая зависимость -это слабость воли.И если вы это понимаете и приняли решение  справиться сосвоей страстью, то это уже начало вашего лечения. Теперь вы можете выбрать психолога.который специализируется по терапии зависимостей. Просмотрите   для этого профили и заходите в чат.Удачи вам. 

05.08.13

Здравствуйте!

Лучший вариант лечения игромании — стационарное лечение в специализированной клинике, допустимо — в клинике неврозов, тяжелей морально — в общепсихиатрическом отделении, но вполне эффективно при условии обязательного участия врача-психотерапевта, который специализируется на игромании. Если нет таких возможностей — ищите специалиста, который знает, умеет, лечит и имеет положительные результаты. Это может быть и клинический психолог. 

Хорошей поддержкой является прохождение непрофессиональной 12-ти шаговой программы, наподобие Анонимных Алкоголиков. Некоторые игроки одновреенно являются людьми пьющими, другие — принимают наркотики и те и другие с успехом работают на собраниях Анонимных Алкоголиков или Наркоманов.

Удачи!

05.08.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
03.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store