Республика Татарстан

разделение квартиры - вопрос №711955

Здравствуйте, у меня такая ситуация бабушка оставила наследство 2-х комнатную квартиру (50 на 50), мне и тетке, тетка просит в ближайшее время съехать, продать квартиру и поделить пополам, но на эти деньги даже 1-ую не куплю, как мне быть? Ждать, когда я её смогу выкупить не хочет, так как сейчас возможности выкупить её доли нет, предлогал обменяться эту 2-х комнатную,на её 1-ую, она отказываеться

Ответы

Здравствуйте. Вы НЕ обязаны продавать Вашу долю. Вы имеете право продолжать проживать в этой квартире. Ваша тётя имеет право продать только свою долю. Если между Вами и вторым собственником возникнет спор о порядке пользования жильём, то Вы вправе разрешить его посредством обращения в суд с соответствующим иском.