Нижегородская область

взыскание задолженности - вопрос №712011

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как поступить человеку, если банк требует уплату просроченной задолженности за 2 месяца в размере 250000 с общей суммы 210000, если проплата кредита без задолженностей велась втечение 1 года регулярно. Как банк мог одобрить такую сумму человеку, заработная плата которого составляет 16000 и как в данной ситуации поступить, с учетом что банк грозит арестом имущества в счет уплатыдолга?

Ответы

Здравствуйте. Этому человеку необходимо потребовать у банка выписку по счёту за весь период пользования кредитом. Только после тщательного изучения данных, содержащихся в выписке, можно будет определить сумму реального долга заёмщика. Как правило, банки «раздувают» сумму задолженности за счёт разного рода комиссий, страховки, начисления процентов на сумму комиссий и страховки, а также за счёт произвольного распределения платежей заёмщика. Затем необходимо будет предъявлять банку претензию и встречный иск.