Калининградская область

прописка - Калининградская область - вопрос №712023

2010 получил жилую площадь на семью от МО РФ. квартира по соц найму. В 2011 году развелся жена с ребенком (дочь 17 лет) проживают в данной квартире. В 2012 году я женился и в 2013 году у меня родилась дочь. ВОПРОС могу ли я прописать дочь в этой квартире без всяких разрешений бывшей супруги, а далее квартиру приватизировать с долейна родившеюся дочь

Ответы

Здравствуйте! Если вы сами прописанны в квартире, на прописку ребенка с вами, ни чьих согласий не нужно. Но вот на приватизацию понадобится согласие всех зарегистрированных в квартире граждан. Всего доброго!