Красноярский край

Если человек умер, но остался кредит - вопрос №712283

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мой дяде умер, но у него есть потребительский кредит, без страховки, без поручителей, без созаёмщика, то кто его будет должен выплачивать? Брали на 5 лет, проплатили только 1 год.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кредит обязаны погашать наследники дяди. В порядке наследования переходят не только права на имущество, но и обязательства, в т.ч. финансового характера. В случае отсутствия наследников, кредит после дяди так и останется непогашенным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не было поручителей и прочее, то кредит должны будут уплачивать наследники в пределах принятого наследства.