Липецкая область

очередь на жильё. - вопрос №712369

Доброго времени суток. У меня следующий вопрос: я прописан в Липецкой области в долгоруковском районе, а проживаю сейчас в Елецком районе по месту работы. Что мне нужно чтобы встать на очередь на жильё в Елецком районе? спасибо за ранее.

Ответы

Сначала нужно зарегистрироваться в Елецком районе. А уже потом:

Перечень необходимых документов:

• Справка о регистрации (прописке) за последние 10 лет на всех членов семьи, желающих встать на учет;
• Характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий);
• Копия ордера или копия договора частной собственности;
• Копия охранных свидетельств (для тех, кто бронирует жилую площадь);
• Копия санитарного паспорта (для общежитий);
• На супруга (супругу), зарегистрированного по другому адресу, справку о регистрации, характеристику жилой площади, копию договора частной собственности;
• Справки с места работы;
• Копии и подлинники: свидетельств о браке, о расторжении брака, о рождении детей, о смерти (все копии заверяются специалистом отдела);
• Копии и подлинники льготных удостоверений;
• Копию трудовой книжки (для желающих встать на учет из общежития, либо со служебной жилой площади);
• Ходатайство предприятия (для тех, кто встает на учет из общежития, либо со служебной жилой площади);
• Акт межведомственной приемной комиссии, если площадь признана непригодной для проживания;
• Паспорта, военные билеты, пенсионные удостоверения.

Документы подаются заявителем в отдел учета и распределения жилья Территориального Управления своего административного района.