трахеит - вопрос №712400

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. моему сыну 6 месяцев, поставили диагност трахеит. у него тмпература 37.5- 38. аллергия на антибиотики. кашля нет. голос осип. назначили жидкий бисептол и парацетамол в сиропе. голос не восстанавливается. может быть такая реакция на зубы? верхние десна набухшие.что делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему описанию у ребенка ларингит. При ларингите антибиотики не применяются и бисептол в том числе. Кроме того бисептол не применяют для лечения детей в возрасте до 3 лет. В лечении ларингита применяют местные средства обладающие антибактериальным и противовоспалительным эффектом, антигистаминные ингаляции, противовоспалительные средста. Полное лечение назначит ЛОР врач, который по данным осмотра решит, имеет место реакция на прорезывание зубов либо острый ларингит, который возник в данный период (в период прорезывания зубов детский организм ослаблен, поэтому возможны острые респираторные инфекции). На данном этапе можно посоветовать теплое питье и снижение температуры парацетамолом.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитывая то, что вы пишите об осипшем голосе, тут речь идет уже о лярингите, при трахеите хоть какой то кашель все равно должен быть. Зубы могут быть фоном, на котором и развилось заболевание. Симптомы лярингита быстро не проходят и требуют определенного лечения, в частности необходимо к вашему лечению подключить травянисто-содовые паровые ингаляции, 4-5 раз в день ( на поллитра отвара, например ромашки, чайная с верхом ложка соды), необходим прием антигистаминных препаратов, например супрастина по1/4 таблетки 2 раза в день, с целью рефлесотерапии на ночь ребеночку одевать теплые носочки. И необходим постоянный контроль за ребенком, при появлении у ребеночка одышки, грубого кашля, усиления беспокойства, отказа от еды, необходим вызов бригады скорой помощи, так как в таких случаях возможно развитие ляринготрахеита с переходом в стеноз гортани, что требует скорой и неотложной помощи в условиях стационара.

Спасибо за оценку ответа.