Омская область

Расторжение договора - Омская область - вопрос №712632

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в сложившийся ситуации! Наша организация занимается обслуживанием общего имущества многоквартирных домов, три года тому назад нами был подписан договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования с ОАО «Облгаз», по условиям которого, они обслуживают газовое оборудование, а мы оплачиваем даннные услуги. Но получается так, что у нас в тариф по обслуживанию включен размер оплаты за данный вид услугк примеру 0,49 коп с 1 м.кв., т.е. они оказывают услугу населению, мы собираем за обслуживание, а 0,49 коп., мы перечисляем Облгазу в полном объеме, в не зависимости сколько собрано денег нами за обслуживание, со всей обслуживаемой площади. Я считаю, что такой договор не совсем правильный и мы решили его расторгнуть, для чего напрвили уведомление и соглашение о расторжении в их адрес. Через некоторое время пришло письмо с отказом. Договором предусмотрено его расторжение по соглашению сторон, но в то же время имеется пункт, где говорится что «Заказчик» имеет право расторгнуть договор письменно уведомив об этом Исполнителя не менее, чем за 15 дней до предпологаемого срока. В дальнейшем продолжении договорных отношений с данным предприятием я не вижу никакого смысла. Прошу Вас помочь и подсказать как можно действовать в описанной ситуации, поскольку я просто запутался!!! Заранее спасибо!!!

Ответы

Обращайтесь с исковым заявлением в арбитражный суд. если в договоре есть пункты которые не соответствуют действующему законодательству, или Облгаз не выполняет взятые на себя обязательства, думаю, у Вас есть шансы большие шансы на победу.