Помощь - вопрос №712782

Пишу я вам в отчаянном состоянии.Дело в том, что я душевнобольной, и мне порой в голову приходят мысли, что если я не выполню клятву которую давал Богу и нечистым силам, то случиться что-то плохое.А клятвы я даю, типа :«Клянусь Богу (или нечистым силам), что если я не сделаю то-то, или сделаю то-то(порой я даже клянусь душой, здоровьем, или чем-то ещеважным в моей жизни), то произойдет что-то плохое.У меня такое уже было 4 года назад.Кое как, у меня это прошло, но через 4 месяца случилось не приятное.Я посорился с лучшими друзьями, и вся жизн пошла на перекосяк.Батюшка, помогите мне разобраться.Я уже не могу бороться с этим недугом.Каждый день я говорю себе, что попытаюсь это побороть.Но порой я теряю надежду.Помогите мне в этом разобраться.И еще одно.Нечего не будет, если я дал клятву типа: Клянусь Богу (или нечистым силам), что если я куплю вещь, которой я буду пользоваться долгое время без попытки замены ее, или я буду делать то, что я хочу очень сильно делать? Помогите мне в этом разобраться.Я не хочу говорить об этом родителям или кому-то еще близкому.И как проверить, осмысленно я даю эти я клятвы или это все влияние недуга? Подскажите, что мне делать

Ответы

Я не священник, но осмелюсь дать совет. Относитесь к нему как сочтёте нужным. Необходимо понять, что те мысли которые приходят к вам в голову они бесовсие и к Богу отношения не имеют. Сатана не имеет своей сущности и лишь портит то, что создано Богом. В данном случае сатана разрушает вашу жизнь. Так же необходимо понять что Бог и бесы совсем не равны. Ещё необходимо понять, что болеют, умирают все люди. и со всеми случаются несчастья, независимо от того дают ли они какие то клятвы или не дают, это свойство мира в котором мы живём. Связь между событиями существет в вашем сознании, возможно потому, что вы регулярно даёте какие то клятвы и все мрачные. Необходимо осознать, что вы сами в своём сознании создаёте себе логические ловушки, о которых потом переживаете. Эти мысли сопровождаются страхом, что так же говорит о их бесовской природе.
В Писании сказано, «не клянитесь ни чем». Вместо клятв можно говорить «я постараюсь» в тех случаях когда действительно необходимо дать клятву. Вам стоит покаяться перед Богом, попросить прощения за то, что вы выполняли волю сатаны, давали клятвы и попросить его помочь вам больше этого никогда не делать. Верьте Богу, молитесь каждый раз когда у вас появляются подобные мысли, не обращайтесь к бесам совсем, ни в клятве, никак вообще. Помните, что в жизни бывают просто совпадения. Можете помолившись и доверившись Богу сознательно нарушить, то внушение которое вы получаете. Возможно сразу у вас не получится, тут же покайтесь и постарайтесь искренне никогда не повторять эти поступки и просите  Бога о помощи. Цена ваша нормальная жизнь, стоит побороться.