Ставропольский край

Жилищный вопрос - вопрос №712924

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж имеет право получить отдельную квартиру, так как относится к категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент его вместе с сыном власти города пытаются переселить по другой программе — программе переселения из ветхого жилья. Переселяют вместе с матерью, которая лишена родительских прав на шестерых детей. Двое её детей уже давно получили отдельныеквартиры. Вправе ли власти переселять его именно по программе ветхого жилья? Или нам добиваться отдельной квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте!  Не вправе. Если будут настаивать, решайте в судебном порядке. Всегда рад помочь.