Республика Коми

раздел имущества - вопрос №712948

имеет ли право бывший супруг претендовать на часть квартиры, если при разделе имущества квартира полностью отошла супруге по договору раздела имущества?

Ответы

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. О каком договоре вы пишите? Если о брачном договоре, то бывший супруг может обратиться в суд о признании брачного договора недействительным по основаниям ст.44 СК РФ. Кроме того, если квартира приобреталась, в браке в возмездной сделке (купля-продажа, мена), то является общим имуществом супругов и при разделе имущества супругов должна делиться по ровно как и все инное совместное имущество. Всего доброго!