Саратовская область

алименты - вопрос №713051

муж не хочет платить элементы и пытается взыскать их с меня.возможно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Право требовать алименты с бывшего супруга строго ограничено ст. 90 СК РФ. Для этого тот, с кого требуют алименты, должен располагать достаточными денежными средствами. Взыскатель должен нуждаться, стать нетрудоспособным  до расторжения брака либо осуществлять уход за общим ребенком инвалидом, либо достичь пенсионного возраста  в течение пяти лет после расторжения брака. Всегда рад помочь.