Хочу помириться с его мамой - вопрос №713155

Здравствуйте. Мне нужен совет по отношениям с его мамой. Мой молодой человек на момент ссоры с его матерью служил. Когда он принимал присягу, его мама вела себя не очень хорошо. вокруг командира постоянно терлась. бегала от взвода к взводу в поисках «своего мальчика». Молодой человек, стоя в строю прислал мне несколько сообщений, чтоб я привела его маму к его взводу.после присяги его выпустили в город. он стал говорить ей, что она некрасиво себя вела и что ему стыдно было… а я подтвердила его слова сказал «это нехорошо смотрелось» и она на меня спустила всех собак. кричала на меня так, что люди оборачивались. я поняла что сделала глупость и плпыталась ее оправдать. а она не унималась говоря «будут у тебя дети, я посмотрю» и «маму свою учи». вобщем целый день мы не разговаривали. она родила сына в 41 год, и я ей во внучки гожусь. приехав домой она сказала что хочет

Дополнение автора от 07.08.13 18:31:58

чтобы меня в их доме вообще не было. С парнем мы встречаться стали реже из за того, что он работает и, возможно, мама оказывает свое влияние. До этой «ссоры» мы не ругались, я ничего против нее не говорила, по возможности помогала ей по хозяйству. Мне очень неприятна эта ситуация. Она сказала: «Я знаю откуда ноги растут», этими словами она имела ввиду того, что я пытаюсь увезти ее сына из семьи. Молодому человеку 21 год и она до сих пор названивает ему вечерами, когда мы гуляем. постоянно говорит что рано жить нам вместе. Итак, я хочу извиниться перед ней. Не просто поговорить, а как бы так «принять удар на себя». Хочу сказать ей: «Я не права была, когда рот открывала тогда. И Вы воспитали прекрасного сына, который сильно Вас любит. Я никогда не думала о Вас ничего плохого. Вы мне очень дороги, я Вас уважаю и по своему люблю. А тогда мне ничего не надо было говорить. У меня не было своих детей и я не должна была вас осуждать». Парень боится, что я могу сделать только хуже, но куда еще хуже, я уже не знаю. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделаю, если извинюсь такими словами?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Вы верно понимаете сложившуюся ситуацию, наладить отношения с мамой парня необходимо обязательно, главное найти к ней правильный подход. Вы не завершили Ваше сообщение, поэтому не понятно, что хочет эта женщина и как сильно она обижена. Выберете психолога по душе и Вам помогут во всем разобраться и всё исправить. Удачи. Ирина.