Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли избежать уплаты алиментов? - вопрос №713219

Я во втором браке, у нас совместный ребёнок 7лет, к декабрю ожидаем появления второго ребёнка.

От первого брака есть две дочери, на данный момент девочкам 17 и 18 лет, семнадцатилетней девочке в ноябре исполнится 18 лет.
Первый брак длился 4 года, развелись по инициативе бывшей супруге. Я остался проживать в г.Канске, а она уехала с детьми жить в деревню ксвоему любовнику.
Детей до 9 лет от меня прятали, а когда я сообщил ей, что намерен обратиться в суд чтоб забрать к себе одну из девочек, она стала упрашивать не обращаться и между тем по-обещала, ни когда не подавать на алименты чтоб не доставлять проблем, т.к. она добровольно и категорически не принимала ни какой помощи. Девочки проживали порозень, старшей она не занималась, до 16 лет дочка проживала у бабушке (у мамы быв. ж.), а младшая с ней. Конечно, я помогал своим детям деньгами, покупал для них вещи и подарки, передавал через бывшую свекровь, но детей по прежнему прятали. Когда девочкам было 9 и 10 лет (через год после нашего с ней договора), они сбежали из дома и приехали из деревни ко мне. От девочек узнал, что все подарки, которые я передавал для них, их мать выбрасывала или кому то отдавала, а деньги пропивала. Когда бывшая приехала забирать детей, она увидела и познакомилась с моей нынешней супругой и стала разрешать младшей дочери приезжать к нам, а старшую не отпускала бабушка. Помогал деньгами, а когда младшая дочь приезжала, обязательно покупали ей вещи. 4 года назад, я со своей супругой и ребёнком уехали жить в Санкт Петербург. С детьми от первого брака я созванивался!!! Звал обеих девочек в Питер, чтоб те могли поступить в институт. Старшая предпочла на год переехать к моей маме и поступить в ПТУ, к тому же девочка настроена против меня. Младшая уже строила свои отношения с мужчиной, ей не хотелось его оставлять. Я каждый месяц высылал им деньги и посылки с одеждой. Обе девочки на данный момент проживают с мужчинами, обе стали мамами. Всё бы хорошо, да вот только недавно узнал, что бывшая жена три с половиной года назад подала в розыск и на алименты. Поступила она конечно не честно, ведь знала где я проживаю, нарушила своё обещание и ведь я добровольно все годы помогал своим дочерям. Обе девочки уже второй год проживают с мужчинами, обе родили нынешним летом детей.
Сумма пока неизвестна, но предполагаю, что около 250.000 руб., возможно больше. Квитки я конечно не сохранял, единственное доказательство сделать детализацию звонков, что я не скрывался и созванивался в течении 4 лет. Так же есть возможность позвонить младшей дочери и при свидетелях вывести её на разговор, чтобы пристав услышала подтверждение, о том, что я действительно помогал. Кроме того, сохранились переписки с дочерью в контакте. Или всё это не может быть доказательством? Дело в том, что сейчас я нахожусь в сложной ситуации с кредитом подвёл друг, который просил меня оформить на себя кредит (на очень крупную сумму), для него, а сам не платил… Кроме того, ребёнка от второго брака нужно готовить в первый класс, а на это нужно не мало денег. В декабре родится второй ребёнок. Мы проживаем в Санкт Петербурге, у родителей моей супруги, я без прописки т.к. своего жилья нет. Родители нам не помогают, официальной работы у меня нет. В Канске был прописан у своего брата — выписался, снимал с супругой жильё. Как избежать выплат по алиментам? Как доказать, что я не скрывался и помогал? И вообще, что делать в этой ситуации? Я не могу выплатить эту сумму и потом не смогу из за сложившихся проблем. Тем более девочки уже достигли совершеннолетия, а младшей я продолжаю помогать до её восемнадцатилетия, не зависимо от того, что у неё уже свой ребёнок, как и у второй. Просто не справедливо, хочется уже жить для своей семьи и содержать детей, которые ещё не могут себя обеспечить, а теперь придётся выложить такую сумму и лишить свою семью куска хлеба. Я не отказываюсь от своих детей, даже после их достижения совершеннолетия, готов им помогать, но в этом случае по мере возможности. Мало того, я бы очень хотел, чтоб одна из них приехала к нам жить. Анатолий.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store