отчаяние - вопрос №713259

Сейчас у меня довольно волнительный период в жизни: я поступаю в институт, но с учетом того, что в этом году многие списывали и получили высокие баллы, я со своими 234 баллами совсем почти никуда не прохожу… Уже идет вторая волна, а я не то чтобы получила хотя бы один звонок из любого института, меня даже близко к списку рекомендованных к зачислению нет (кроме одного института)… Чувствую себя виноватой перед собой и перед родителями, особенно, видя, когда мама расстраивается и очень за меня переживает в плане поступления. Чувствую вину за то, что не смогла сдать лучше, за то, что не предусмотрела все возможные варианты поступления… Да и вообще такое ощущение, что удача отвернулась от меня и словно дальше нет ничего хорошего… Пожалуйста, подскажите, как справиться с этим состоянием?...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Понимаю вашу ситуацию, но это не повод отчаиваться! Взгляните на ситуацию с другой стороны: один вуз все-таки есть? Может, он и есть ваша судьба, ваша удача? Нет вашей вины, что так сложились обстоятельства, вы ведь не экстрасенс, чтобы предвидеть будущее — от себя вы сделали, что могли, и видно, что вы старались. Ваши родители вас поймут. Есть вариант пропустить год и пересдать, а в этом году где-то подработать — но это как вам удобнее, лучше, конечно, пробовать поступать сейчас, еще наверняка не все потеряно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Екатерина, не винити себя, случилось так, как случилось.  Мама Вас поймет, поговорите с ней, обсудите стоит или нет   идти в институт, куда вас берут.   Обсудите с ней варианты поступления на заочную форму обучения, или уделите еще больше внимания занятиям (опыт у Вас уже есть)  и поступайте на следующий год.