Ростовская область

Конкурс на вакансию - вопрос №713346

Добрый день! При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Отказ сотрудника внести изменения в заполненную форму (отказ участвовать в конкурсном отборе) обяжет работодателя трудоустроить сотрудника на предложенную вакансию с которой он согласился?Спасибо.

Ответы

Никакие изменения вносить не нужно. Они преложили вакансию — вы согласились. Будьте любезны предоставить работу иного в законе не указано.

С уважением