Республика Бурятия

агенство по продаже авиа жд билетов давит.ПОМОГИТЕ - вопрос №713367

Здравствуйте на днях пришла в тур агенство, сказала что нужен былет, она подискала подходящий вариант и сказала приехать за билетом завтра, на завтра я узнала что билет не нужен, но в суете забыла позвонить и сказать что не нужно билет.она через день позвонила и сказала что нужно заплатить штраф 2000.и наче занесут в стоп лист и вылететь я никуда несмогу.скажите на каком основании? и имеет ли она право на это?

Ответы

У Вас была поставлена бронь на билет. если билет не выкуплен бронь снимается. В стоп лист Вас могут поставить тоько по решению суда или иного орагна. Штраф предусмотрен по всей видимости договором между этой  организацией и Вами. Если этого договора нет, то нет и штрафа.