Республика Бурятия

Конфескация - вопрос №713396

Здравствуйте! Гражданская жена залезла в долги перед банком и теперь не платит, они шлют письма что скоро будет описано имущество и т.д. Дело всё в том что её вещей и бытовой техники нет, Всё приобретал я за собственный счёт. Живём вместе в её квартире и на половину бытовой техники не осталось документов. Могут ли они описать моё имущество или нети вообще как быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, если банк обратится в суд и будет судебное решение о взыскании с Вашей сожительницы денежных средств, судебные приставы явятся по ее месту жительства и опишут находящееся там имущество в соответствии со ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам необходимо будет доказывать, что имущество принадлежит именно Вам, а не должнику. Впоследствии вернуть имущество можно будет только по решению суда.Есть пара способов защитить свое имущество, напишите в личку — получите более подробную консультацию, но уже платно.