подскажите пожалуйста! - вопрос №713418

здравствуйте. моя сестра ненавидит всех нас(родителей, меня), считает что во всех ее бедах виноваты мы. Своего мужа она тоже ненавидит и унижает, у нее нет друзей, от нее стараются держаться подальше все соседи. И даже посторонние люди уже говорят что она больная. Что у нее за заболевание? Может ли оно лечится? Как мы ей можем помочь? Мы заметили что скаждым годом у нее эта ненависть прогрессирует, раньше такого не было.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Кроме того, что вы все хотите ей помочь, чего всем вам еще нужно от этого человека??? Вы не можете допустить, что если человек по какой-то причине сформировался мизантропом, то проще оставить его в покое — этим вы все доставите человеку не сравнимую радость!

А любые другие попытки причинить добро человеку вряд ли у вас получатся — человек совершеннолетний — имеет право просто отмахнуться от всех ваших притязаний и претензий, точно так же, как и от предложений медиков, поскольку любая медицинская помощь оказывается при условии добровольного информированного согласия пациента!

Удачи!