Орловская область

завещание - вопрос №713435

в завещании указано, что будет отходить все имущество на момент смерти, в том числе дом, расположенный по адресу… На самом деле завещателю принадлежало только 1/2 дома. Является ли такое неточно составленное завещание действительным? Можно ли его считать не действительным в связи с неточностью?

Лучший ответ по мнению автора

Если имеется фраза «все мое имущество, принадлежащее на момент смерти...», то данное завещание не может считаться недейсвительным. Главным вопросом в завещании является волеизъявление умершего. Он изявил волю -все имущество.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да такое завещание будет считаться ничтожным в связи с тем что завещателю принадлежит только часть дома, соответственно только ее он может завещать.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.