Москва

Ремонт авто 2,5 мес вместо 20 дней - вопрос №713462

Добрый день! Сдала машину в ремонт по Каско. В заказ-наряде был указан срок ремонта «ореинт 14-20 дней», фактически мы получили машину через 72дня. Объясняет сервис этот факт как «не было деталей, долгое согласование со страховой». Но согласно закону о защите прав потребителей меня не должно волновать отсутствие деталей, все согласования должны закончится до постановки в ремонт авто. В окончательной сметестоимость ремонта составила 80 тыс руб. за 57 н.ч. Могу я потребовать возмещения неустойки в размере 3% в день от 80 тыс за каждый день просрочки ремонта начиная с 21 дня после постановки авто в ремонт? Сумма получится больше, 80 тыс, но я могу расчитывать только на эту сумму? Я права?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, можете. Нормы, приведенные в ст.28 Закона о защите прав потребителей, на которые Вы ссылаетесь, позволяют Вам это сделать. Кроме того, если обоснуете моральный вред, то можете претендовать и на его возмещение.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.