Подскажите как разумнее себя вести в данной ситуации - вопрос №713555

Я очень хочу после окончания колледжа поехать работать и учиться в Москву или Питер, у меня творческая профессия(я пою) и занимаюсь этим серьезно и профессионально, пока учусь в колледже, но дальше нужно думать, городок у меня маленький, перспектив не  особо много. Но многие(родственники в основном) говорят, да Москва для дураков, да кому ты там нужна, денег много надо, ну агде они не нужны скажите мне?, вообщем поддерживает меня человека 2 в этом деле, мне конечно все равно, но обидно каждый раз слушать о том, что ты там не разовьешься, а я уверенна в своих силах и возможностях и готова идти до конца, трудностей не боюсь.это ведь нормальное желание стремиться к высшему, почему такие реакции у людей?.. может зависть?, что вы посоветуете по этому поводу?, спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый день.

Большинство певцов в Москве — это люди, которые когда-то приехали в Москву, рискнули и выиграли. Люди меряют по себе, смогли бы они куда-то поехать, верят ли они в собственные силы, готовы ли мириться с трудностями, хотят ли… Несмотря на то, что Вы пишете, что «уверены в себе» и Вам «все равно», видимо внутри есть некоторые сомнения, а получится ли. В крупном городе много возможностей для самореализации, естесственно, будут и те сложности, которых боятся Ваши родственники.

Для этого нужно составить план переезда: выбрать ВУЗ для поступления, узнать про общежития и стоимость аренды жилья, найти знакомых, у кого можно остановиться/обратиться за советом, продумать, что будете делать, если поступить не получится. Имея план, Вы сможете уже идти к своей цели, а не размышлять о своих сомнениях.

Сейчас очень много музыкальных проектов, в которых можно участвовать и обратить на себя внимание (типа «Голос», «Народный артист»), дерзайте! Найдите людей, которые уже переехали из Вашего города, они зарядят Вас позитивной энергией.

Начните с составления плана!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обижаться или нет Евгения это ваш выбор, у людей реакции такие потому что так они видят жизнь, исходя из своих представлений о чём-то, они соотвествующим образом реагируют, при этом это реакция не на Вас, а на их собственные внутренние реакции, установки, представления и прочее. Т. е. к Вам это не имеет никакого отношения.
Для чего вам вообще одобрение Ваших действий со стороны? Вы ведь не для них это делаете, а для себя, для своей жизни, не для того чтобы заслужить их реакцию положительную или одобрение, а для того чтобы свою жизнь построить так как Вам важно.? Или нет ?

Здравствуйте, Евгения. У Вас есть цель в жизни и это главное. К цели своей, что бы ее реализовать надо идти несмотря на препятствия. У каждого человека своя реакция и к этому относитесь спокойно, сколько людей-сколько и мнений. БУду признательным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!